11 октября 2009 года
12:00 стадион "Салют"
Старт - Красногвардеец-2 4:1 (0:0)
Голы: Ершов, 51 - 1:0. Носанов, 59 - 2:0. Красногвардеец-2, 60 - 2:1. Демакин (Крылов), 65 - 3:1. Носанов (Крылов), 68 - 4:1.
Предупреждения: нет
Удаления: нет

Текстовая трансляция

Макс приносит «Старту» удачу.
Яркой иллюстрацией эпопеи «Травмированные игроки «Старта» стала сценка в перерыве, когда в центре поля «однорукие» Клим и Серый жонглировали мячом в то время, как врач осмотрел руку Умара и запретил ему выходить на поле во втором тайме.
Не смотря не все беды, которые свалились на команду, «Старт» выставил на игру не ДЕЕспособный, а БОЕспособный состав, и повёл игру первым номером.
Гостей это вполне устроило, игру от обороны они строили очень грамотно, особенно, в первом тайме, когда количество опасных моментов у ворот Бобра не уступало количеству моментов, созданных нашими футболистами. «Красногвардеец» выставил на игру только одного нападающего, но он действовал по всей ширине поля, был быстр, мастеровит и опасен, полузащитники гостей умело ему подыгрывали, и все игроки команды играли не на отбой, а целенаправленно отравляли мяч вперёд. Отдав «Старту» территорию и инициативу, в обороне наши соперники действовали спокойно, не давая возможности наносить подготовленные удары ни из штрафной, ни из-за её пределов.
Чтобы растянуть оборону гостей «Старту» пришлось действовать широко, но ни фланговые рейды, ни попытки пробиться через центр не приносили успеха. Чаще всего не хватало точного решающего паса, иногда хорошего исполнительского мастерства при нанесении удара, в случае с ударом головой Димона и моментом у Жеки после передачи Ромича – не хватило удачи, в случае с отличным рейдом Алихана – правильного решения в концовке. В добавок к этому в первом тайме отлично играл вратарь гостей, который несколько раз успевал первым к мячу после передач, прострелов и навесов в свою штрафную.
«Старт» играл хорошо, но гостей это ни сколько не волновало, а зрителям становилось беспокойно за исход встречи, настолько остры были ответы «Красногвардейца», да и наши защитники без ушедших вперёд опорников действовали не всегда уверенно, и если на левом краю Димка и Димон своей активностью подавили своих оппонентов, Стасу и Олегу пришлось прикладывать максимум усилий, чтобы сдерживать атакующих игроков гостей, и не всегда им это удавалось, в середине первого тайма лишь мастерство Бобра позволило хозяевам сохранить ворота в неприкосновенности после удара нападающего под 20-ым номером из пределов штрафной.
Во втором тайме с выходом Макса выросло давление «Старта» на левом фланге. Соскучившийся по игре, Макс играл вдохновенно, накручивал соперников, отдавал передачи, навешивал в штрафную, но до поры это не давало результата в виде голов. «Старт» первые 10 минут второй половины игры всё так же упирался в «стену», выстроенную гостями, и дело даже не доходило до опасных моментов. Затем игра на 5 минут успокоилась совсем.
Чтобы встряхнуть команду главный тренер заменил Ромича, от которого в этот день удача отвернулась, и произвёл перестановки на правом фланге команды. Через пару минут это дало результат. На левом краю. Ушедший было в тень Димон, внезапно взорвался и, прорвавшись к воротам, отправил мяч в сетку. Хозяев будто подменили, «Старт» заиграл мощно и разнопланово, на десять следующих минут подавив всякую активность гостей. Соперники сколько могли, сдерживали эти атаки, но, наконец, не выдержали, ошиблись, и Сантьяго наказал их за эту ошибку, мощным ударом отправив мяч в сетку.
Гостям тут же удался результативный ответ, их форвард, «по совокупности» на гол, конечно, наиграл, но это была последняя вспышка активности «Красногвардейца». «Старт» отнёсся к этому эпизоду как к досадному недоразумению и почти до конца матча не снижал давления на ворота соперника. Под занавес игры Димка и Сантьяго порадовали зрителей, среди которых появилась группа поддержки из юных болельщиц, мини-шедеврами, доведя счёт до крупного. В обоих случаях им ассистировал долгожданный Макс.

Автор: Некопенгаген

Фото с матча

Перед матчем
За соперника: положительный баланс в личных встречах, две победы в двух встречах на нашем стадионе, отсутствие груза ответственности за результат, усиление игроками из первой команды в дозаявочный период, наши потери (6 травм., 4 больн.).
За нас: победы в двух последних личных встречах с общим счетом 7:2.