Голы: Абухажиев (Евлоев), 31 - 1:0. Соловьев (Пономарев), 59 - 2:0.
Предупреждения: Комета - 1 (неспортивное поведение).
Удаления: нет.

Текстовая трансляция

Restart
Забуксовавший «Старт» вернулся. И как! На своем поле жёлто-красными был без остатка «съеден» лидер первенства «Комета». Итоговый счёт не отражает того территориального и – главное – игрового преимущества, которым владели хозяева на протяжении всей игры. Если бы в протоколе матча стояли цифры 6:1, это дало более ясную картину того, что происходило на поле. К сожалению, в пассив себе наши футболисты могут занести слабую реализацию моментов, которые они же регулярно создавали.
Основой успеха стал заработавший на полную мощность центральный треугольник Жека-Сантьяго-Алихан. Главный тренер, начавший ставить универсала Сантьяго на позицию опорника ещё в первом круге (матч против «Красногвардейца-2»), опробовавший разные варианты (с одним и двумя оборонительными полузащитниками), расширив полномочия опорников, наконец, добился отличного результата. Выступая эффективным волнорезом при развитии атак соперников, Алихан и Сантьяго разгрузили наших защитников, которым оставалось только подбирать мячи и ликвидировать редкие прорывы к нашей штрафной. А когда команда атаковала, опорники выступали второй волной нападения, запирая соперников в их штрафной и обстреливая ворота дальними ударами. Женька дирижировал игрой, снабжая мячами пару нападающих, где особо выделялся Умар, проводящий второй раз подряд отличный матч, и крайних хавбеков, роль одного из которых исполнял впервые в сезоне Санчо. Санчо в этом матче успел ещё поиграть и вторым нападающим, и правым защитником, и везде старался быть полезным, угрожал воротам соперника сам и отдавая передачи партнёрам.
Хорошо отыграли матч защитники, особенно понравился Демакин, который не только на «отлично» справился со своими основными обязанностями, но ещё умело подыгрывал партнёрам в атаке. Петян был надёжен, через центр угрозы воротам не возникали, Стасик старался, был активен наравне с другими игроками, но один раз из его зоны гости опасно угрожали воротам. Серый за отведённые ему на поле 45 минут успел поучаствовать в нескольких опасных атаках «Старта», чуть было сам не забил, отдал на Димона острейшую передачу, в общем, сыграл внешне не очень ярко, но полезно. Димон имел несколько опасных моментов, которые, к сожалению, не воплотил в голы, был переведён в полузащиту, на правом краю создавал проблемы соперникам своими быстрыми прорывами и передачами в штрафную, но и достаточно часто ошибался. Умар отметился почти во всех атаках команды, умело подыгрывал партнёрам, не случайно, именно он отдал результативный пас Алихану, когда тот забил первый гол. Мог Умар забить и сам, но во втором тайме из выгодной ситуации пробил бесхитростно. У нашего капитана работы было не много, но в те моменты, когда гости угрожали воротам, он сыграл надёжно, а единственную его оплошность во втором тайме исправили защитники.
Резервисты команды картины не испортили. Олег играл не столь разнопланово как Серый, но у подуставших соперников не было сил сдерживать его рейды, один из которых закончился голом. Голевой пас в этом моменте отдал Клим. Могли превратиться в голы и несколько других его передач, а вот когда Клим сам решался бить по воротам, начинались чудеса. Каким образом он промахнулся мимо ворот на 42-ой минуте не понятно! Видно этого не мог понять и тренер, который посадил Клима на скамейку. Заменивший Клима Гриша сыграл не ярко. Зато хорошо вошли в игру Кирик и Володя: Кирилл запомнился несколькими хорошими передачами, а Володя, заменивший Сантьяго на позиции опорника, сыграл надёжно в обороне и заработал опасный штрафной на последних минутах игры. Хорошо сыграл Никитос, хотя у него были матчи и поярче.
Наградой за отличную игру стала уверенная победа. А впереди у «Старта» ещё много работы, надо нагонять лидеров и силы для этого у команды есть, всё в руках у наших парней!

Старт - Комета (вторые составы) 6:1
Голы: Пономарев - 3 (Давыденко), Прохоров (Пономарев), Васин (Прохоров), Похлебкин (Бойчук)