24 июня 2008 года
Стадион "Красная Стрела"
18:00
Нашу команду в товарищеском матче против команды ДЮСШ №82 выводит на поле Юрий Аксенов. Это его 73-ий матч и… последний. И как в самой первой официальной игре нашей команды, он вновь с капитанской повязкой. Так единогласно решили ребята перед игрой.

1-ый тайм: Привыкали к полю (маленькое, неровное, мяч прилипает), мячу (как всегда на выезде спущенный), судье. Пока привыкали, Бобер проспал навес за спину. И откуда ему было знать, что находясь у него за спиной, практически на линии ворот, игрок команды ДЮСШ №82 на этом стадионе, не находится в положении «вне игры».
Пропустили и пропустили. Очень спокойно начали с центра поля, взяли мяч под контроль. Проводили постепенные атаки (получалось по 7-8 передач), пытались через фланги (заработали и подали 5 угловых) и по центру (4 удара издали – 2 в створ). Соперник играл длинными передачами, в надежде на своих рослых и быстрых нападающих.

2-ой тайм. Привыкли окончательно ко всему, и даже стадион показался уютным. Взяли полностью мяч под контроль и первые 10 минут провели на половине соперника. Остроты было много, но откровенных голевых моментов не создали. И вдруг соперник активизировался, перешел на нашу половину поля, и в течении следующих пяти минут было жарковато у наших ворот. Но Бобер проснулся ещё в первом тайме, а следовательно всё держал под контролем. А как показали оставшиеся 15 минут матча, в этих атаках соперник оставил все свои силы. Старт-95 очень солидно (такого не припомню в истории команды, а в выездных матчах уж точно) взял всю игру под контроль, и провёл три безответных гола. Своеобразную эстафету Юрий Аксенов передал новичку команды Алексею Баулину, который проводил первый матч за команду. Вот так мы проводили Юрку!

ДЮСШ №82 – Старт 1:3 (1:0)

Голы: ДЮСШ №82, 9 - 1:0
Прохоров (Абухажиев), 46 - 1:1
Баулин (Бойчук), 50 - 1:2
Прохоров (штрафной), 54 - 1:3
Состав: Боборыкин, Власов (Соловьев, 31), Похлебкин, Чебола, Челушкин, Абухажиев, Васин (Власов, 44), Прохоров, Аксенов, Баулин, Бойчук.